на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Лес – наше богатство! Охрана и защита лесов

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик выступит на IX Международном форуме «Экология» с докладом в рамках рабочей сессии «Экологические аспекты охраны лесов и развития лесопромышленного комплекса».

К обсуждению на дискуссионной площадке предлагаются такие темы как: борьба с лесными пожарами, защита и воспроизводства лесов, внедрение ресурсосберегающих технологий в лесопромышленном комплексе и др.

«Россия - уникальная страна, на территории которой сосредоточено 20% мировых лесов. Предварительные данные Государственной инвентаризации лесов, проведенной в 50-ти регионах, показывают, что мы выходим на первое место в мире и по запасам лесных ресурсов»,- отметил Иван Валентик на первом Национальном лесном форуме в феврале этого года, - «От того как мы будем беречь и приумножать леса, эффективно их использовать зависят не только экономические успехи нашей державы, но и экологическое благополучие всего мира».

В дискуссии примут активное участие депутаты экологического блока Госдумы, эксперты ведущих общественных экологических организаций.
Вернуться к новостям