на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Магистраль северной столицы поддержит повестку форума по транспортной безопасности

ООО «Магистраль северной столицы» сформировало состав делегации на восьмой международный форум «Безопасность на транспорте». В деловой программе примут участие  начальник отдела  обеспечения транспортной безопасности Виталий Васильев и заместитель генерального директора по безопасности Вячеслав Коваленко.
 
ООО «Магистраль северной столицы» создано в 2011 году. Общество представляет консорциум, реализующий Соглашение о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», заключенное с Санкт-Петербургом и АО «ЗСД».
 
Участниками Консорциума являются ВТБ Капитал, Газпромбанк, компании Astaldi (Италия), Içtaş Inşaat (Турция) в качестве подрядчиков строительства и Mega Yapi Inşsaat ve Ticaret (Турция) – технический консультант подрядчиков.
 
Магистраль северной столицы осуществляет финансирование и организацию строительства Центрального участка «Западного скоростного диаметра», а также принимает в эксплуатацию всю магистраль в рамках 30-летней концессии.
 
Магистраль станет одним из инструментов развития Санкт-Петербурга в качестве важнейшего транспортного узла России, позволит эффективно решать инфраструктурные задачи города и будет способствовать удовлетворению потребности людей в быстром и безопасном передвижении.
Вернуться к новостям