на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



МЧС поддержало девятый форум «Экология»

В Москве на площадке IX Международного форума «Экология» заместитель министра МЧС России Сергей Кададов примет участие в панельной сессии «Экологические аспекты деятельности нефтегазовых компаний в Арктике».

В рамках дискуссионного мероприятия состоится обмен мнениями по специфике ликвидации и предотвращения нефтеразливов в Арктической зоне и международному сотрудничеству, направленному на предотвращение экологических угроз в арктическом регионе.  

Ранее сообщалось, что МЧС России планирует до 2020 года построить в арктической зоне Дальневосточного федерального округа четыре комплексных арктических спасательных центра. Таким образом, ведомство спасения завершит прикрытие арктических широт. На вооружение уже приняты новая техника, экипировка и оснащение - все это позволяет арктическим спасателям эффективно выполнять возложенные на них задачи в условиях Крайнего севера.

В дискуссии примут участие депутаты экологического блока Госдумы, руководители надзорных ведомств и нефтяных компаний, представители защитных экологических организаций.
Вернуться к новостям