на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Международный Евразийский форум "Такси" завершил свою работу

8–9 августа 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный Евразийский форум «ТАКСИ». На площадке Форума собрались представители профессионального сообщества и всех заинтересованных сторон для обсуждения передового опыта и предложения конструктивных решений по проблемам таксомоторной отрасли евразийских государств.

Форум «ТАКСИ» прошел при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Национального Совета Такси, Международного союза автомобильного транспорта (IRU), Евразийской Экономической Комиссии, Министерства транспорта РФ, профильных органов исполнительной власти более 40 регионов России, представителей коммерческих и некоммерческих организаций из 10 государств мира.

Открытие форума ознаменовало Пленарное заседание, посвященное государственной политике в сфере легкового такси. В его работе приняли участие: первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Правления Ассоциации «Национальный Совет такси» В.И. Лысаков, статс-секретарь — заместитель министра транспорта РФ С.А. Аристов, председатель Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан К.Б. Абсаттаров, председатель Федерального совета Всероссийской политической партии «Автомобильная Россия» Е.В. Фанаева.

После завершения Пленарного заседания представители федеральных органов власти и средств массовой информации были приглашены на экскурсию по выставке Форума, на которой экспонировались новейшие образцы специализированного таксомоторного оборудования, таксомоторные автоплатформы и информационные технологии.

Деловая программа первого дня Форума включала в себя проведение двух рабочих сессий. В сессии «Такси в современном мегаполисе» приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ, компаний-разработчиков интеллектуальных транспортных систем и информационного обеспечения. С докладом о проблемах и перспективах развития легкового такси в Москве выступил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Д.В. Пронин. Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга С.В. Попов в своем докладе рассмотрел концепцию региональной программы развития пилотного инновационного кластера в сфере транспортной инфраструктуры на примере Санкт-Петербурга.

В рамках второй рабочей сессии «Ведение бизнеса в таксомоторной отрасли» выступили руководители и специалисты компаний-производителей специализированного оборудования и компаний, предоставляющих финансовые и страховые услуги для участников рынка легкового такси.

Во второй день участники Форума посетили дискуссионные площадки для обсуждения актуальных проблем российской индустрии такси, таких как унификация цвета таксопарков, борьба с нелегальным извозом, кадровое обеспечение отрасли, правоприменительная практика и т.п.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты обеих палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Открытое правительство для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере легкового такси.

Вернуться к новостям