на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» продвигает Национальную арктическую идею

Президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» А.Н.Чилингаров 10 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге открыл IV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Выступая перед участниками мероприятия, он подчеркнул важную роль организации в развитии Арктической зоны РФ. 

Сегодня АСПОЛ не только отстаивает интересы полярников и северян, но принимает участие в активном продвижении в общественное сознание Национальной арктической идеи. «Будущее России как великой, передовой и высокоразвитой державы неразрывно связано с развитием и освоением ее Арктической зоны. Большинство активного населения  независимо от места его проживания должно в той или иной форме принять участие в ее реализации», - подчеркнул Артур Николаевич, выступая перед участниками Форума. 

Ассоциация полярников является уникальной площадкой, объединяющей инициативы представителей органов власти, коммерческих структур и общественных организаций. Организация формирует важные инструменты, которые помогут донести Национальную арктическую идею до каждого россиянина. Уже созданы Общественные комиссии по направлению «Экология», «Наука и высшая школа», «Наука и технологии», «Социальные проекты». Они будут работать в тесном взаимодействии с федеральной и региональной властью. Создание Полярных комиссий при Правительствах субъектов Российской Федерации также будет способствовать реализации ключевых задач. Такие комиссии уже созданы в Санкт-Петербурге и Мурманской области. В процессе создания находятся Полярные комиссии в Архангельской области, Ненецком автономном округе, Красноярском крае.

Вернуться к новостям