на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Михаил Иванков расскажет о возможностях портала «Работа в России» в рамках международной конференции «Кадровая политика».

Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков выступит на пленарном заседании международной конференции «Кадровая политика» 10 ноября. Темой его доклада станет интернет-ресурс «Работа в России», как инструмент подбора кадров для транспортной отрасли. Информационный портал является федеральной государственной системой, содержащей сведения о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу.
По словам Иванкова, портал "Работа в России" - это начало формирования новой модели работы органов занятости в стране. На ресурсе можно подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе. Кроме того, есть возможность дистанционно связаться с работодателем и пройти собеседование по Skype. Вместе с перечнем вакансий для трудоустройства портал содержит массу другой полезной информации: от уровня средней зарплаты, стоимости потребительской корзины и средней стоимости жилья в регионе до «привязки» будущего места работы к интерактивной карте, где также нанесена вся сопутствующая инфраструктура – детские сады, школы, медучреждения.
IX Международная конференция «Кадровая политика» призвана создать условия для конструктивного и результативного диалога межу представителями власти, образования, науки и бизнеса с целью выработки эффективных решений в сфере развития кадрового потенциала транспортной отрасли. Итогом работы мероприятия станет резолюция с предложениями и рекомендациями в адрес органов государственной власти.
 
Вернуться к новостям