на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Министерство промышленности и торговли РФ о перспективах пассажирского судостроения

Директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Максим Кочетков выступит на VII Международном форуме «Водный туризм». В рамках круглого стола «Перспективы развития пассажирского судостроения в России» он расскажет о мерах государственной поддержки развития отечественного пассажирского судостроения. Принять участие в дискуссии по этой теме планируют представители федеральных и региональных органов власти, судостроительные и судоходные компании, специалисты коммерческого сектора и общественные эксперты.

Ранее Максим Кочетков сообщил журналистам, что в период 2015-2021 годов в России предполагается построить 15 круизных судов. «Средняя стоимость круизного судна составит чуть более 2 млрд. рублей», передают Морские вести России.

Напомним, что в 2016 году пассажирское речное судостроение и транспорт получат дополнительные меры государственной поддержки. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время поездки в Санкт-Петербург. Для этих целей министерство подготовило решение по поддержке обновления речного флота путем пополнения уставного капитала лизинговых компаний.
Вернуться к новостям