на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



На форуме «Безопасность на транспорте» выступит замминистра транспорта РФ

Свое участие в работе форума «Безопасность на транспорте» подтвердил заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин. В рамках пленарного заседания форума он расскажет о совершенствовании государственной политики в области обеспечения транспортной безопасности. Участники также обсудят вопросы законодательного регулирования в отрасли, международного сотрудничества и обеспечения безопасности единого транспортного пространства ЕАЭС, обеспечения безопасности на транспорте во время проведения Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 и другие темы.

Сегодня в Государственной Думе рассматривается разработанный Минтрансом законопроект о внесении изменений в №16-ФЗ «О транспортной безопасности». Необходимость изменений обусловлена несовершенством норм отраслевого транспортного законодательства в сфере безопасности. Документ призван устранить имеющиеся в различных нормах противоречия. Поправки коснутся широкого круга вопросов. Например, предполагается отменить категорирование и оценку уязвимости  транспортных средства по видам транспорта, изменить правила составления планов транспортной безопасности и др.

Министерство транспорта РФ в течение многих лет поддерживает форум «Безопасность на транспорте», руководство министерства ежегодно принимает участие в деловых мероприятиях форума.
Вернуться к новостям