на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



На форуме «Транспортно-транзитный потенциал» представят порт Бронка.

Производственные мощности ММПК «Бронка» представит компания ООО «Феникс» на VIII Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал». В рамках рабочей сессии по вопросам повышения эффективности грузовых перевозок морским и речным транспортом выступит исполнительный директор порта Александр Шуклецов. На выставочном стенде компания презентует транспортные, экономические и экологические преимущества нового инфраструктурного проекта.

Начало работы «Бронки» запланировано на сентябрь 2015 года. ММПК «Бронка» будет включать в себя три специализированных комплекса: контейнерный терминал, терминал накатных грузов и логистический центр. Введение нового порта позволит снизить нагрузку на логистические терминалы Ленинградской области и основной порт, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга.

По словам Александра Шуклецова, ММПК «Бронка» предлагает новую концепцию глубоководного порта, ориентированную на обработку судов класса Post Panamax вместимостью до 8,1 тыс. TEUs. Это - своего рода технологический прорыв, позволяющий обеспечить эффективность терминальных операций за счет увеличения размеров судов, нового технологического оборудования и инноваций в области информационных технологий. «Но самое главное, глубоководный порт Бронка сделает порт Санкт-Петербург конечным портом в импорте и первичным портом в экспорте, т.е. сделает Санкт-Петербург океанским портом. В результате российские грузополучатели и отправители получат снижение транспортных издержек, а, следовательно, более высокую конкурентоспособность на внутреннем и мировых рынках», - подчеркивает исполнительный директор ММПК «Бронка».
Вернуться к новостям