на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



На конференции «Кадровая политика» подведут итоги аварийности воздушного транспорта 2015 года

Ведущий эксперт Межгосударственного авиационного комитета по расследованию авиационных происшествий Владимир Кофман подведет итоги аварийности воздушного транспорта в 2015 году. 19 ноября на VIII Международной конференции «Кадровая политика», которая пройдет в рамках партийного проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» он выступит в рамках рабочей сессии «Кадровое обеспечение авиационной отрасли».

Авторитетный эксперт Владимир Кофман одним из первых дает компетентные комментарии и оценку произошедших трагедий. По его мнению, причинами большинства авиационных происшествий являются не отказы техники, а неумение экипажа адекватно реагировать на возникающие ситуации.

Еще в начале года МЧС России прогнозировало в 2015 году дальнейший рост числа авиационных катастроф на территории России, в том числе с воздушными судами малой авиации, передает РИА-Новости. Ранее сообщалось, что число авиакатастроф в 2014 году в стране увеличилось по сравнению с предыдущим годом почти на 35%, а ЧП с участием малой авиации стало больше на 15%. Самой страшной трагедией 2015 года стала авиакатастрофа 31 октября: крушение в Египте Airbus A-320 «Когалымавиа», в результате которой погибло 224 человека.
Вернуться к новостям