на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Николаев Н.П.: Экология это всегда компромисс

Вопрос сохранения Управления водными ресурсами стоит исключительно остро. Об этом заявил в ходе работы IX Международного форума «Экология» Николай Николаев, председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы ФС РФ.

«В своем послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил достаточно много задач, которые касаются экологии. Это не только проекты по охране озера Байкал и других озер, но и глобальная задача – обеспечение населения чистой качественной водой. В этом вопросе достаточно много проблем. У нас порядка 30-40% населения регулярно пользуются водой, которая не соответствуют гигиеническим нормам. Только 11 % сточных вод очищены и сбрасываются в нормативном состоянии. И вообще вопрос сохранения управления водными ресурсами стоит исключительно остро», - сказал Николай Николаев.

По словам Н.Николаева, Комитет подготовит комплексный доклад по поводу эффективности работы Управления водными ресурсами, который будет представлен в самое ближайшее время.
Вернуться к новостям