на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Николай Валуев прокомментировал условия транспортировки спортивного оружия

Депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев выступил на пленарном заседании VI Международного форума «Безопасность на транспорте». Тема его выступления коснулась вопросов транспортировки спортивного огнестрельного оружия.

В 2012 году МВД России ужесточило регламент по выдаче разрешений на хранение и приобретение гражданского оружия. Документ был направлен на повышение контроля за оборотом охотничьего и служебного оружия, однако больнее всего он ударил по российскому стрелковому спорту. Это связано с тем, что количество документов, необходимых для перевозки спортивного оружия от места подготовки до спортивной арены возросло в 15 раз. Это наносило значительный ущерб тренировочному процессу и готовности спортсмена достигать высоких результатов на соревнованиях. По словам Николая Валуева, вопрос получил широкое обсуждение в Государственной Думе ФС РФ. Важным итогом работы стало принятие Правительством Российской Федерации Постановления от 8 ноября 2014 года в части ввоза и вывоза в Россию спортивного оружия. Документ позволил снизить административные барьеры, связанные с временным ввозом спортивного оружия. Для спортивных и образовательных организаций, занимающихся стрелковыми видами спорта, был установлен упрощенный режим транспортировки спортивного оружия по России.

«Я считаю, что введенные меры позволят значительно сократить транспортные издержки, связанные с перевозкой спортивного огнестрельного оружия и окажут содействие совершенствованию подготовки российских спортсменов», - подчеркнул Валуев.
Вернуться к новостям