на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Николай Захряпин выступит на пленарном заседании

«Государственная политика в сфере повышения транспортной безопасности», - с докладом на эту тему в рамках пленарного заседания VI Международного форума «Безопасность на транспорте» выступит заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин.
Со времени издания закона «О транспортной безопасности» Министерство транспорта осуществило целый комплекс мероприятий по реализации этого закона. В частности, в рамках реализации 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности» разработаны 16 проектов постановлений Правительства России и 11 проектов постановлений ведомственных приказов.

В настоящее время перед Минтрансом стоит несколько задач, направленных на формирование безопасной транспортной среды. Это оптимизация подходов к реализации требований транспортной безопасности в условиях экономических ограничений, координация деятельности по обеспечению транспортной безопасности на региональном, федеральном и международном уровнях. По словам Николая Захряпина, выполнение требований закона «О транспортной безопасности» должно быть в полной мере распространено и на иностранных юридических лиц. еще одним приоритетом в работе Минтранса является реализация мероприятий по транспортной безопасности в отношении проектируемых и строящихся объектов транспортной инфраструктуры и создание условий, при которых эти объекты на этапе ввода в эксплуатацию будут соответствовать требованиям транспортной безопасности.
Вернуться к новостям