на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Нижневартовское авиапредприятие поддержит форум

АО «Нижневартовскавиа» направит для участия в VIII Международном форуме «Безопасность на транспорте» начальника службы авиационной безопасности Сергея Кубышина.

АО «Нижневартовскавиа» – предприятие с мощной материально-технической базой. Располагает собственным вертолетным парком Ми-8, Ми-8 АМТ, аэропортом со взлетно-посадочной полосой 3200 на 60 м., способным принимать Ан-124 «Руслан», а также «Боинги» и «Эйрбасы» всех типов по 1 категории ИКАО с обоих направлений.

Нижневартовск по перевозке пассажиров входит в число 30-ти крупнейших аэропортов России. В ХМАО-Югре аэропорт Нижневартовск является вторым аэропортом по объемам перевозок.

В планах руководства предприятия очередная реконструкция ИВПП и перевод аэропорта к приёму воздушных судов по II категории ИКАО. Необходимо пополнять вертолётный парк вертолётами типа Ми-8 АМТ (Ми-171), развивать эксплуатацию беспилотных воздушных судов. Кроме того, стоит задача омоложения коллектива, особенно остро – летного и инженерно-технического состава.
Вернуться к новостям