на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



О чем Россвязь и подведомственные организации будут говорить на форуме?

Федерльное агентство связи настроено на активное участие в VIII Международном форуме «Безопасность на транспорте». В обсуждении блока вопросов по надежному функционированию средств и систем обеспечения транспортной безопасности примут участия представители подведомственных организаций.

Делегацию Россвязи на форум возглавит заместитель руководителя Роман Шередин. На секции «Инженерно-технические средства обеспечения транспортной безопасности: Вопросы сертификации, технологии и решения» он выступит с докладом, в котором осветит вопросы проведения сертификации средств связи, приема и передачи информации технических средств обеспечения транспортной безопасности.

Кроме того, Московский технический университет связи и информатики представит информацию о применении технологии блокчейна и интернета вещей в целях повышения надежности функционирования транспортной отрасли.

Центральный научно-исследовательский институт связи проинформирует делегатов форума о принципах и назначении отраслевого центра СОПКА, который создается как базовый элемент системы защиты информации. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича уделит внимание решениям для контроля уровня пилотирования воздушных судов на основе объективных характеристик.

В состав делегации от Россвязи также включены представители Федерального государственного унитарного предприятия Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского института радио и Отраслевого центра мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий.

Напомним, Россвязь наделена полномочиями федерального органа по сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности в отношении средств связи, приема и передачи информации. С 2017 года согласно постановлению правительства № 969 они должны соответствовать требованиям и нормам.

«В рамках программы мероприятия на рабочей сессии наши представители подведут итоги проделанной за год работы», - отметил руководитель Россвязи Олег Духовницкий.
Вернуться к новостям