на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



О работе пунктов пропуска в Крыму

Участники VIII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» обсудят тему транспортной инфраструктуры Республики Крым. В частности, речь пойдет о функционировании и обустройстве пунктов пропуска на государственной границе России в Республике Крым. С докладом на эту тему выступит начальник Управления эксплуатации Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Наталия Макаревич.

Ее выступление станет одним из ключевых в рамках конференции «Государственная политика и правоприменительная практика таможенного законодательства при осуществлении внешнеэкономической деятельности», которая пройдет во второй день работы форума, 2 октября 2015 года. В состав делегации от Федерального агентства также войдет начальник Правового управления Петр Фролов.

Напомним, сейчас на границе Республики Крым действуют три автомобильных пункта пропуска — Армянск, Джанкой, Перекоп — построенные по временной схеме. По словам главы Росграницы Константина Бусыгина, три автомобильных пункта пропуска открыты по временной схеме. «На пунктах пропуска предусмотрен весь спектр услуг, который должен быть на границе, чтобы создать наиболее благоприятные условия для граждан до того, как пункты будут обустроены по постоянной схеме», — подчеркнул Константин Бусыгин. Он также отметил, что Росграница постоянно модернизирует пункты пропуска с учетом потребностей.
Вернуться к новостям