на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ОАО "РЖД" в 2015 году ввело в эксплуатацию 7 объектов природоохранного назначения

ОАО «РЖД» на собственном примере представит положительный опыт взаимодействия бизнеса и власти в вопросах обращения с отходами. Доклад первого заместителя начальника Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД» Петра Потапова прозвучит 3 марта на рабочей сессии «Региональные программы обращения с отходами: новые возможности сотрудничества бизнеса и власти». Делегация представителей ОАО «РЖД», в которую войдут начальник Центра охраны окружающей среды, главный инженер Октябрьской железной дороги станут участниками дискуссий VII Международного форума «Экология».

В рамках совместного проекта ОАО "РЖД" и Организации объединенных наций по промышленному развитию (UNIDO) в Ярославле введен в эксплуатацию завод по термическому уничтожению отходов I-V классов. В 2015 году в филиалах ОАО "РЖД" 45% отходов производства и потребления использовалось и было переработано в подразделениях компании.

По информации пресс-службы компании, выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снижены почти на 50 тыс. тонн, введено в эксплуатацию 7 объектов природоохранного назначения, приобретена 51 единица контрольно-измерительного оборудования для 20 лабораторий, 5 передвижных экологических лабораторий на базе автомобиля и один экологический вагон-лаборатория.
Вернуться к новостям