на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ОАО «Центральная ППК» проводит специальные мероприятия для обеспечения безопасности пассажиров

ОАО «Центральную пригородную пассажирскую компания (ППК)» на VI Международном форуме «Безопасность на транспорте» будет представлять начальник Департамента безопасности Анатолий Бубликов. Компания приступила к работе с 1 января 2006 года на Павелецком направлении Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Сегодня компания обслуживает пригородных пассажиров на Курском, Казанском, Ярославском Савеловском, Рижском и Белорусском, Горьковском и Киевском направлениях Московской железной дороги. Ежедневно Центральная ППК отправляет 1,6 млн. пассажиров.

Для обеспечения безопасности пассажиров ОАО «Центральная ППК» проводит совместные мероприятия с транспортной полицией. За 2015 год проведено 68 рейдов по недопущению травматизма, правонарушений и преступлений несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Среди них: месячник «Дорога без опасности», «Безопасный путь», «Антизацепинг», «Внимание дети» и многие другие.
По сообщению пресс-службы компании, свыше 20 зацеперов получили травмы на транспортных объектах в Центральном федеральном округе России в 2015 году, еще более 20 травмированы на железнодорожных мостах и при попытке снять селфи рядом с поездом. ЦППК ведет активное взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам обеспечения безопасности на объектах пригородной инфраструктуры.
Вернуться к новостям