на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ООО «НОВАТЭК-Усть-Луга» примет участие в Международном форуме «Экология».

Крупнейший комплекс по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата – компания ООО «НОВАТЭК- Усть-Луга» - станет участником VII Международного форума «Безопасность на транспорте». Представят компанию начальник отдела охраны окружающей среды и рационального природопользования Александр Капустин и ведущий инженер отдела охраны окружающей среды и рационального природопользования Юлия Баял.

ОАО «НОВАТЭК» является крупнейшим российским независимым производителем природного газа. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли. В Компании действует Политика в области охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда, а во всех ее основных дочерних обществах и совместных предприятиях внедрена и функционирует Интегрированная система управления вопросами охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда, которая соответствует требованиям международных стандартов. Экологические аспекты учитываются при проектировании новых производственных объектов: используются современные технологии и оборудование, позволяющие существенно снизить уровень негативного воздействия на окружающую среду и риск аварий с экологическим ущербом. Ведется строительство и реконструкция полигонов захоронения отходов, оснащение предприятий современной техникой.

 Комплекс в Усть-Луге позволяет перерабатывать стабильный газовый конденсат в легкую и тяжелую нафту, керосин, дизельную фракцию и мазут, и отгружать готовую продукцию на экспорт морским транспортом. Мощность комплекса составляет 6 млн т в год по сырью. На комплексе, как и на всех предприятиях компании ОАО «НОВАТЭК» установлено самое современное оборудование, обеспечивающее максимально возможный уровень автоматизации технологических процессов, а также промышленной и экологической безопасности.

Вернуться к новостям