на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Организаторы форума «Экология» приняли участия в выездном круглом столе Госдумы

Сегодня, 26 февраля, в Казани состоялся выездной круглый стол комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды на тему «О реализации мероприятий, направленных на сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги».

Модераторами встречи выступил председатель комитета Владимир Бурматов. Дискуссию поддержали депутаты более 10 думских комитетов, руководители профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, представители экспертного и научного сообщества.

В работе круглого стола приняла участие и делегация АНО "Общественный форум "Экология". Данная общественная структура выступает организатором IX Международного форума «Экология», на котором поднимаются самые острые отраслевые вопросы.

Обсуждение приоритетного федерального проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги» и мер по его реализации станет составной частью деловой повестки девятого форума. Об этом уже шла речь в ходе делового общения руководства АНО с руководителями профильных структур правительств Московской, Волгоградской, Ярославской областей и Республики Татарстан. Эти регионы направят для участия в деловой программе форума свои делегации.

Региональное представительство на дискуссионной площадке обещает в 2018 году побить все рекорды. Это обусловлено актуальностью деловой повестки, которая поднимает проблемные вопросы по двум десяткам тематических направлений.  

В ходе круглого стола в Казанской ратуше председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов уделил повестке форума отдельное внимание и пригласил участников рабочей встречи на IX Международный форум «Экология», который состоится 22-23 марта 2018 года в Москве.
Вернуться к новостям