на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Основные преимущества газомоторного топлива обсудят участники таксомоторного рынка

О преимуществах и перспективах использования газомоторного топлива расскажет компания ООО «Газпром газомоторное топливо» в рамках III Международного Евразийского форума «ТАКСИ». Компания создана в 2012 году при участии ОАО «Газпром» и определена единым оператором по развитию рынка газомоторного топлива в Российской Федерации, подписав соглашения о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива с 36 субъектами РФ.

Сегодня газомоторное топливо является альтернативным наряду с традиционно применяемым бензину и дизельному топливу. Его использование имеет огромное социально-экономическое и экологическое значение для РФ. По мнению экспертов, перевод автотранспорта с жидкого углеводородного топлива на газ позволяет многократно снизить выбросы вредных веществ в окружающую среду, что особенно важно для крупных российских городов.

Таксомоторная отрасль – социально значимая сфера, поэтому столь важно обратить внимание на ее максимальную безопасность. Замена нефтяных видов топлива природным газом приведет к снижению затрат на транспортные расходы, обновлению автопарков и в целом повысит конкурентоспособность транспортного комплекса России, считает генеральный директор компании «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев. По его словам, природный газ сегодня является наиболее экологичным и экономичным видом топлива, поэтому в перспективе он будет внедряться во все сегменты транспорта, включая такси. «На пассажирском, легком коммерческом транспорте эффективно применять компримированный природный газ (КПГ)», - подчеркнул руководитель компании.
Вернуться к новостям