на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Освоение водных биоресурсов без ущерба для экосистем

На IX Международном форуме «Экология» будут подняты вопросы, определяющие будущее экологического развития России, в том числе баланс интересов при освоении биоресурсов.

В деловой программе форума заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков примет активное участие и выступит в рамках рабочей сессии «Особо охраняемые природные территории и охрана животного мира».

Сохранение водных биологических ресурсов – одна из важнейших задач Росрыболовства. Обеспечение экологической безопасности, устойчивости водных экосистем и охраны биоресурсов возможно только при четком законодательном обеспечении и взаимодействии всех заинтересованных отраслей экономики, отмечают в ведомстве.

Какие меры Рослыболовство принимает для предупреждения, снижения и устранения последствий негативного воздействия антропогенной деятельности на водные биоресурсы и среду их обитания? Получить ответ на этот и другие вопросы станет возможным 22 марта 2018 года. В этот день IX Международном форуме «Экология» откроет свою работу в Москве.

Среди участников дискуссии завялены первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы России Валуев Н.С., руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валентик И.В. и ряд отраслевых руководителей природоохранных ведомств из разных регионов страны.
Вернуться к новостям