на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



О.Тимофеева: Мы научились примирять экологию и экономику

Заместитель Председателя Госдумы, сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева примет участие в IX Международном форуме «Экология», который пройдет в Москве с 22 по 23 марта 2018 года.

Ольга Тимофеева выступит в пленарном заседании «Государственная политика в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации» и обозначит главные экологические вопросы, над которыми сейчас работают парламентарии. Это – реформа в сфере обращения с отходами, реализация закона о наилучших доступных технологиях, требования по установке счетчиков на трубах компаний – загрязнителей и др.

Напомним, при деятельном участии Ольги Тимофеевой в Год экологии уточнен порядок государственной экологической экспертизы, приняты поправки в федеральное законодательство об отходах, принят закон об охране атмосферного воздуха в период неблагоприятных метеоусловий, пакет лесных законов, законы о жестоком обращении с животными и о наилучших доступных технологиях.

«Уверена, что и в 2018 году, объявленном Президентом Годом добровольца (волонтера), экологические акции продолжатся. В этом смысле Год добровольца станет логичным продолжением Года экологии», – ранее отмечала Ольга Тимофеева.
Вернуться к новостям