на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ПАО «Газпром нефть» активно участвует в экологических проектах

Делегация ПАО «Газпром нефть» во главе с начальником Департамента производственной безопасности Олегом Николаенко вошла в число участников VII Международного форума «Экология». Являясь крупным международным игроком российского происхождения, компания активно участвует в развитии регионов, обладая высокой социальной и экологической ответственностью.

В «Газпром нефти» активная работа по минимизации экологических рисков началась в 2008–2009 годах. В настоящее время в компании выстроена работающая система экологического менеджмента, уровень которой был подтвержден сертификатом соответствия международным требованиям к организации системы управления в области охраны окружающей среды ISO 14001.

Цифры инвестиций в экологические проекты говорят сами за себя — за последние несколько лет затраты компании на природоохранные мероприятия составили более 7 млрд рублей. Эта сумма включает в себя как инвестиции в основной капитал, направляемый на охрану окружающей среды, так и текущие затраты. В числе крупнейших проектов можно отметить ввод в эксплуатацию современных очистных сооружений закрытого типа и реконструкцию установки получения битума на МНПЗ, проведение комплексных экологических обследований территорий и производственных объектов, реализацию программы реабилитации нефтезагрязненных территорий МНПЗ и водоохранной зоны реки Москвы. Также активно ведется рекультивация нефтезагрязненных земель и шламовых амбаров «исторического наследия». С 2009 года в группе компаний «Газпром нефть» внедрена и действует комплексная Программа повышения надежности трубопроводов «Чистая территория», направленная на снижение и предупреждение отказов трубопроводных систем, включая проведение работ по реконструкции и замене трубопроводов.
Вернуться к новостям