на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ПАО «Гpуппа Чеpкизово» встретится с экспертами – экологами

ПАО «Группа Черкизово», одна из крупнейших компаний на российском рынке пищевой промышленности, специализирующаяся на производстве мяса, птицы и мясных изделий, а также полуфабрикатов, примет участие в работе VII Международного форума «Экология», где встретится с экспертами-экологами. По результатам исследований, ПАО «Группа Черкизово» входит в тройку ведущих предприятия отраслевого сектора, охватывая не только государственный, но и зарубежные рынки сбыта.

Вопросы экологической ответственности промышленных предприятий будут рассматриваться в рамках рабочей сессии 2 марта. По мнению экспертов, степень интенсивности отрицательного воздействия предприятий пищевой промышленности на объекты окружающей среды наиболее максимальна на водные ресурсы. Пищевая промышленность занимает одно из первых мест среди отраслей народного хозяйства по расходу воды на единицу выпускаемой продукции. Высокий уровень потребления обуславливает большой объем образования сточных вод, которые, как правило, имеют высокую степень загрязненности и представляют экологическую опасность.

Руководитель департамента охраны труда, экологии и промышленной безопасности «Группы Черкизово» расскажет об опыте компании в сфере защиты окружающей среды и системе обращения с отходами производства. На всех предприятиях организации ведется контроль за выбросом сточных вод и загрязнением воздуха.
Вернуться к новостям