на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Петербургский нефтяной терминал вновь поддержал форум

Заместитель генерального директора по режиму и транспортной безопасности Петербургского нефтяного терминала Сергей Лебедев будет представлять компанию на восьмом международном форуме «Безопасность на транспорте».

Петербургский нефтяной терминал обеспечивает высокотехнологичный процесс по приему и хранению нефтепродуктов, поступающих по железной дороге, реке, автотранспортом, и по отгрузке нефтепродуктов на морские суда.

По итогам 2017 года перегружено – 6,4 млн тонн нефтепродуктов, что на 1,2 млн тонн превышает аналогичный показатель 2016 года.

Система безопасности охватывает все сферы производственной деятельности стивидорной компании. Первостепенное внимание уделяется защите жизни и здоровья персонала, предотвращению чрезвычайных ситуаций, обеспечению устойчивого функционирования предприятия. На выполнение требований безопасности нацелены планы и программы экономической, информационной, транспортной, пожарной и промышленной безопасности, охраны окружающей среды и охраны труда.

Ежегодно на предприятии с привлечением аварийно-спасательных формирований, пожарно-спасательных частей и иных взаимодействующих структур проводятся учения по практической отработке действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Специфика деятельности Петербургского нефтяного терминала диктует повышенные требования к обеспечению промышленной, пожарной безопасности производства, а также охране труда. Реализация организационно-технических мер, направленных на предотвращение аварийных ситуаций, сокращение масштабов последствий и обеспечение готовности к их локализации, позволяет ограничить уровень риска как для сотрудников предприятия, так и для населения в приемлемых границах, сообщается на сайте компании.
Вернуться к новостям