на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Электромобили в России: будущее инновационного автопарка такси.

Участники IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ» не только расскажут, но и продемонстрируют автомобили будущего. Круглый стол «Электромобили в России: будущее инновационного автопарка такси» состоится 4 августа в 13.30 и объединит специалистов таксомоторных, электросетевых и энергетических компаний, профильных общественных и некоммерческих организаций.
В качестве спикеров на круглом столе выступит заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Дмитрий Пронин руководитель проекта по развитию электромобилей ЗАО «РЕНО РОССИЯ» Алексей Винер. Обсуждение коснется перспектив внедрения электромобилей на российском таксомоторном рынке, развития законодательства об электромобилях, а также планов Москвы по использованию электромобилей для нужд городского транспорта.
Участникам форума и представителям прессы будет предоставлена уникальная возможность посетить специализированную экспозицию электромобилей и электрозарядных станций, которая развернется на площадке Международного Евразийского форума «ТАКСИ» в зоне выставки. Основными экспонатами станут электромобили Smart, Mitsubishi i-MiEV, Twizy, Nissan LEAF, Lada Ellada.
По данным аналитического агентства Автостат, по состоянию на 1 января 2016 года на территории РФ было зарегистрировано 647 электрокаров 6-ти различных моделей. В мае 2016 года Министерство транспорта РФ подготовило постановление «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которое должно придать правовой статус электромобилям.

Вернуться к новостям