на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Подготовка к Кубку Конфедераций 2017 и Чемпионату мира по футболу 2018 идет полным ходом

На VII Международном форуме «Безопасность на транспорте» состоялась конференция, посвященная обеспечению безопасности транспортной системы в ходе подготовки к Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира 2018 года. В ходе работы конференции А.А. Корниенко, директор Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России отметил, что для успешной подготовки отрасли к соревнованиям необходимо решить вопрос с внутренними документами субъектов транспортной инфраструктуры, которые регулируют обеспечение безопасности на объектах. Часть из них или еще не принята, или не соответствует действующему законодательству. Среди других задач – обеспечение транспортной системы городов-участников соревнований подготовленными и аттестованными кадрами и сертифицированным оборудованием.

На конференции выступили представители регионов и компаний, ответственных за подготовку транспортной отрасли к соревнованиям. Заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко поделился успешным опытом обеспечения безопасности на железнодорожной станции «Олимпийский парк» при проведении футбольного матча между сборными России и Бельгии в г. Сочи. Заместитель генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Андрей Калашников рассказал про достаточно высокий уровень готовности аэропортов к приему болельщиков. В свою очередь, ОАО «РЖД» предложили организационную модель разделения групп болельщиков на вокзалах, что позволит избежать столкновений и обеспечить более высокий уровень безопасности.

Особый интерес вызвал доклад Дирекции Московского транспортного узла. Помощник генерального директора Алексей Кривенко рассказал об итогах учений, проведенных в зданиях московских аэропортов. По его мнению, главной задачей является не выявление пробелов в области авиационной безопасности, а достижение более высокого уровня оперативной готовности персонала. Также представитель из Москвы рассказал про использование мобильных групп реагирования на автодорогах, которые позволят в кратчайшие сроки ликвидировать аварию и сохранить пропускную способность автомобильных трасс.

Напомним, что Кубок Конфедераций пройдет 17 июня-2 июля 2017 года в 4 городах России, а Чемпионат мира по футболу 14 июня-14 июля 2018 года в 11 городах.
Вернуться к новостям