на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Полищук Т.П.: За экологическим воспитанием – будущее России

Безопасная окружающая среда требует вовлечения всего общества: в этом должен активно работа и бизнес, и общественные организации, и специализированные культурные учреждения. Об этом заявила во время выступления на IX Международном форуме «Экология» начальник Службы профориентационной и просветительской работы информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал СПб» Татьяна Полищук.

«Школьное образование нацелено на общее развитие ребенка, расширение его кругозора, оно нацелено на будущее. То же касается и экологического просвещения. Если нам удастся сегодня воспитать в ребенке бережное отношение к природе и ее ресурсам, мы можем быть уверены, что он передаст этот принцип и свои детям. А значит, наше общество постепенно научится быть экологически ответственным», - отметила Т.Полищук.

«Мероприятия по экологическому воспитанию детей – это отдельное очень важное направление деятельности «Водоканала Санкт-Петербурга». Компания занимается им с 2012 года. Мы открыли Детский экологический центр, куда приглашаем на лекции школьников и рассказываем им о воде и правильном отношении к ней. Мы регулярно обновляем несколько экспозиций музейного комплекса. И любой общение происходит на доступном для детей языке, поэтому они хотят к нам возвращаться», - рассказала представитель «Водоканала».
Вернуться к новостям