на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание развитию таксомоторной отрасли.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил поддержку III Международного Евразийского форума «ТАКСИ», который пройдет в Северной столице 6-7 августа 2015 года. «Уверен, что форум послужит площадкой для объединения усилий власти, бизнеса и общественных организаций на пути к созданию цивилизованного рынка такси», - подчеркнул в своем обращении Георгий Сергеевич.

Глава города подчеркнул, что правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание вопросам организации пассажирских перевозок легковым такси. В настоящее время в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга идет активная работа по подготовке нового регионального закона по такси. В рабочей группе, созданной для разработки законопроекта, принимают участие эксперты Автономной некоммерческой организации «Международный Евразийский форум «ТАКСИ». Предложения, выдвинутые экспертами АНО «МЕФТ», были учтены при подготовке законопроекта «О деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Санкт-Петербурга», который в ближайшее время будет передан на рассмотрение в Законодательное собрание города.

Четвертый год подряд представители органов власти и таксомоторной индустрии встречаются в Санкт-Петербурге на крупнейшем мероприятии Евразийского пространства. В 2012 году в городе состоялся II Съезд таксистов, который продолжил инициированный Артуром Чилингаровым диалог по вопросам развития таксомоторной отрасли. Уже на следующий год в Санкт-Петербурге открылся I Международный Евразийский форум «ТАКСИ», который благодаря глобальности поднимаемых вопросов, превратился в крупномасштабную общественную площадку.
Ожидается, что в 2015 году в работе Форума примут участие около 600 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Вернуться к новостям