на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Правительство Свердловской области призывает развивать зеленное строительство

Правительство Свердловской области направило предложения в итоговую резолюцию VIII Международного форума «Экология», основной упор в которых сделан на формирование эффективных механизмов зеленного развития городских агломераций и использование экологических принципов в строительстве.

Так, свердловская администрация предложила поддержать разработку структуры Екатеринбургской агломерации по полицентрическому принципу, обеспечивающему максимально возможное сохранение ландшафтного каркаса агломерации. Руководство региона предлагает сделать возможным  ввод объектов жилищного строительства только при условии полного выполнения работ по благоустройству территории. Также регион обратил особое внимание на необходимость сохранения лесного фонда городских агломераций.

Проект резолюции, в который вошло более 300 предложений, в настоящее время направлен для рассмотрения в российские регионы. Их предложения, а также новые инициативы от представителей общественности буду включены в итоговый документ. Затем он будет направлен для работы в Правительство РФ, Государственную Думу ФС РФ, Министерство транспорта РФ и другие профильные федеральные органы власти.

Оргкомитет форума продолжает принимать предложения в проект резолюции. Чтобы подать предложение, скачайте, заполните и отправьте в адрес Оргкомитета форму установленного образца.
Вернуться к новостям