на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Предложения в резолюцию IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ» принимают до 23 сентября.

Автономная некоммерческая организация «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» подготовила проект общественной резолюции, сформированной на основе рекомендаций и предложений участников IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ». Мероприятие состоялось в Москве 4-5 августа 2016 года и собрало на своей площадке более 600 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В проект резолюции вошло более 100 инициатив, направленных на развитие таксомоторной отрасли. По мнению участников Форума, в настоящее время необходимым является комплексное реформирование федерального законодательства о такси. Делегаты IV Международного Евразийского форума «Такси» выступили с предложениями в адрес профильных министерств и ведомств по рассмотрению следующих инициатив:

V Совершенствование государственной политики в сфере регулирования перевозок пассажиров и багажа легковым такси
V Регулирование деятельности служб заказа такси в Российской Федерации
V Полномочия субъектов Российской Федерации в сфере организации обслуживания населения легковым такси
V Внедрение современных информационных систем в деятельность такси
V Повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности в сфере такси и борьбы с нелегальным извозом
V Повышение профессионального уровня водителей такси
V Экологизация автомобилей такси и др.

В настоящее время проект резолюции направлен участникам конгрессного мероприятия для изучения и актуализации. По словам руководителя АНО «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» Дины Горячевой, отправить предложения и дополнения в резолюцию можно до 23 сентября 2016 года по адресу meft@meft.info   «Наша задача состоит в том, чтобы документ как можно более комплексно отражал повестку отрасли и включил предложения от всех категорий заинтересованных лиц: федеральных и региональных органов власти, представителей таксомоторной и смежных отраслей, представителей некоммерческих организаций», - уточнила директор АНО.
Итоговый документ будет направлен в органы государственной власти Российской Федерации с целью совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере легкового такси.
Вернуться к новостям