на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Представитель проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» побывал в гостях у ведущей радиостанции

Представитель проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» посетил одну из ведущих радиостанций города – «Радио России. Санкт-Петербург». Региональный координатор Проекта от Пермского края, заместитель председателя Пермской городской Думы Ю.А. Уткин в прямом эфире программы «Новости дня» в беседе с журналистом рассказал о целях и задачах Проекта, роли Санкт-Петербурга в развитии транспортной сети РФ и VII Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал», который 9.10.2014 года открылся в Северной столице.

Отвечая на вопросы ведущего программы, Юрий Уткин подчеркнул, что мероприятия, проходящие в рамках Проекта, являются живой площадкой, на которой ежегодно обсуждаются назревшие проблемы транспортной отрасли.

По итогам каждого Форума принимаются те результативные решения, которые лежат в основе дальнейших шагов различных федеральных и региональных ведомств.

Решение о запуске федерального инфраструктурного проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» было принято в декабре 2006 года. Он направлен на практическое решение конкретных вопросов, связанных с развитием транспортно-транзитного потенциала, безопасностью и кадровым обеспечением транспортного комплекса, защитой водных объектов России от антропогенного негативного влияния, повышением качества услуг в сфере водного туризма и др. Проект является связующим звеном между различными субъектами РФ, которых объединяют схожие проблемы, а также эффективной дискуссионной площадкой для экспертов в транспортной, логистической, экологической области.

Прослушать запись радиоэфира можно, пройдя по ссылке.

Вернуться к новостям