на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Представители российских аэропортов примут участие обсуждении вопросов авиационной безопасности

Сразу несколько рабочих сессий VI Международного форума «Безопасность на транспорте» будет посвящено вопросам авиационной безопасности. Участие в их работе примут директора по авиационной безопасности ведущих аэропортов страны. К участию в форуме своих экспертов направили Аэропорт Пулково, Международный аэропорт Казань, Международный аэропорт Шереметьево, Базэл Аэро - аэропорты Краснодарского края, Международный аэропорт Оренбург, Международный аэропорт Хомутово, Международный аэропорт Ульяновск-Восточный, аэропорт Курган, аэропорт Южно-Сахалинск, международный аэропорт Белгород, аэропорт Ростов-на-Дону, Аэропортовая сеть «Новапорт» и пр.

23 марта Совет Федерации порекомендовал правительству России разработать и принять стратегию развития гражданской авиации, направленную на развитие авиатранспортного комплекса. Что касается государственной системы авиационной безопасности, то она нуждается в существенной модернизации, отметили в Совете Федерации. Министерство транспорта РФ уже начало работу по усилению мер антитеррористической безопасности.

Участники форума «Безопасность на транспорте» подготовят свои предложения и рекомендации, направленные на поддержание мер по авиационной безопасности. Они войдут в итоговую резолюцию, которая будет направлена в правительство РФ. К рассмотрению на форуме будут предложены следующие темы: повышение степени защищенности объектов инфраструктуры и транспортных средств, безопасность полетов в 2016 году, государственный надзор за выполнением требований российского законодательства в сфере безопасности полетов, ключевые проблемы осуществления досмотра пассажиров с применением технических средств и др
Вернуться к новостям