на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Принципы деятельности Общественного совета МЕФТ

Общественный Совет – коллегиальный консультативно - представительный орган, который  содействует формированию единой государственной политики в вопросах социально-экономического развития такси в субъектах Российской Федерации.

Необходимость создания такого органа обусловлена региональным характером государственного регулирования деятельности такси в России и отсутствием на федеральном уровне системных государственных институтов развития сферы такси и транспортной мобильности населения.

Принципы работы Общественного Совета:

1. Общественный Совет формируется по территориальному признаку – объединяя представителей уполномоченных органов исполнительной власти и представителей бизнеса такси из каждого субъекта Российской Федерации.

2. С целью достижения сбалансированного развития и учета общеэкономических интересов государства, в Общественный Совет так же приглашаются представители объединений смежных отраслей, государственных институтов развития, эксперты и лидеры общественного мнения, компетенции которых имеют подтверждение органов власти или институтов развития, а также представители ключевых компаний на рынке.

3. Основной целью Общественного Совета является формирование единой отраслевой позиции по вопросам социально-экономического развития такси в субъектах Российской Федерации.

4. Основной задачей Общественного Совета является представление отраслевых интересов на федеральном уровне.

5. Работа Общественного Совета организуется по актуальным и перспективным направлениям социально-экономического развития сферы такси.

6. Представительство в Общественном Совете всех субъектов Российской Федерации используется для распространения в регионах лучших отраслевых практик регионального государственного контроля и организации транспортного обслуживания населения легковыми такси.

7. Главным результатом работы Общественного Совета является ежегодный доклад «О состоянии транспортного обслуживания населения легковыми такси и необходимых мерах по формированию государственной политики в этой сфере» представляемый Председателю Правительства Российской Федерации.

8. Все решения и результаты работы Общественного Совета имеют рекомендательный характер, но при этом являются публичными и доводятся до сведения законодательной и исполнительной власти всех уровней.

Подпишитесь на нашу страницу и следите за обновлением информации по мероприятию, вносите свои предложения в программу, состав участников и тематическое наполнение секций.
Вернуться к новостям