на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Продолжается обсуждение законопроекта о безопасности маломерного судоходства

МЧС России продолжает работу по подготовке федерального закона «О безопасности судоходства маломерных судов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Эксперты Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» вновь приглашены к участию в обсуждении законопроекта.

В 2013 году МЧС России, которому было поручено разработать проект федерального закона «О судоходстве маломерных судов», предложило реализовать ряд пунктов резолюции Форума «Морской туризм» в его рамках, а также выразило готовность организовать разработку указанного законопроекта при участии специалистов Проекта. Была создана рабочая группа из постоянных участников форума «Морской туризм», которая сформировала пакет поправок и дополнений в законопроект.

По словам представителя МЧС России, по итогам обсуждения в 2013 году законопроект был значительно переработан. С 16 июня 2014 года обновленный законопроект вновь предлагается к обсуждению. Статс-секретарь МЧС России В.С Артамонов направил в адрес Проекта письмо с приглашением продолжить работу по оценке законопроекта.

Вернуться к новостям