на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Продолжают поступать ответы на резолюцию форума «Водный туризм»-2016

Органы государственной власти продолжают изучать резолюцию VIII Международного форума «Водный туризм», который состоялся в Санкт-Петербурге 20-21 октября 2016 года.

В Департаменте судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России, изучив резолюцию, подчеркнули, что представленные предложения участников форума способны обеспечить комплексное развитие водного туризма в России. В Департаменте дали разъяснения по ряду пунктов резолюции, а также предложили внести в формулировки ряд изменений, чтобы учесть приоритетное использование судов, построенных на российских судостроительных предприятиях при осуществлении мероприятий резолюции.

Федеральная таможенная служба сообщила, что работа по вопросу упрощенного таможенного оформления яхт, обозначенному в тексте резолюции, уже ведется. Служба направила свои предложения в Правительство РФ и готова продолжать работу в этом направлении.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга отметил в своем письме, что форум является важнейшим общественно-политическим мероприятием для обсуждения вопросов развития круизного и яхтенного туризма, в том числе совершенствования законодательной базы, развития инфраструктуры  портов и внутренних водных путей, поддержки яхтенного и круизного судостроения. Комитет учтет предложения, высказанные в резолюции, при формировании политики в отношении развития инфраструктуры морских и речных пассажирских портов, внутренних водных путей, а также отраслей круизного и яхтенного туризма.
Вернуться к новостям