на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Проект резолюции II Международного Евразийского форума «Такси» отправлен на рассмотрение

Проект резолюции, подготовленный по итогам II Международного Евразийского форума «Такси», направлен организационным комитетом в региональные органы власти. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге 7-8 августа 2014 года, превратившись в масштабную площадку для обсуждения проблем российской индустрии такси.

Проект резолюции включает в себя предложения, озвученные игроками таксомоторной отрасли, профессиональными объединениями таксистов и представителями органов власти. В частности, участники мероприятия обратились к заместителю председателя Комитета Государственной Думы по транспорту А.С. Старовойтову с призывом выступить с инициативами по доработке законопроекта «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Резолюция содержит предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере легкового такси на федеральном и региональных уровнях, противодействию недобросовестной конкуренции, усилению взаимодействия профессионального сообщества и органов государственной власти, борьбе с нелегальным извозом и другим актуальным вопросам.

После процедуры согласования региональными органами власти, резолюция поступит в органы федеральной власти с целью принятия нормативно-правовых актов, способствующих повышению качества и безопасности таксомоторных перевозок.

Вернуться к новостям