на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Проект «Санкт-Петербург – морская столица России» - живая площадка, которая продолжает взрослеть

9-10 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» прошло очередное мероприятие – VII Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал». Более 500 представителей транспортной отрасли приняли участие в открытом диалоге с целью принятия важных решений, направленных на развитие транспортной инфраструктуры РФ.

Уже несколько лет проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» собирает на одной площадке ведущих экспертов для практического решения ключевых вопросов, связанных с развитием транспортно-транзитного потенциала, безопасностью и кадровым обеспечением транспортного комплекса, защитой водных объектов России от антропогенного негативного влияния, повышением качества услуг в сфере водного туризма и др.

Созданный в 2006 году, Проект является, пожалуй, самым масштабным и глобальным с точки зрения системного подхода к развитию транспорта в РФ. По словам регионального координатора Проекта Юрия Уткина, являющегося одним из активных участников проводимых мероприятий, «Санкт-Петербург – морская столица России» - живая площадка, которая с каждым годом взрослеет, набирая силу и мощь. «С каждым мероприятием Проект становится все более востребованным и авторитетным. Уровень профессионализма и компетентность мнений региональных и федеральных властей, российских и зарубежных отраслевых экспертов позволяет коррелировать планы транспортной отрасли на следующий год», - подчеркнул Юрий Аркадьевич.

Важность ведомственных инициатив отражена в итоговой резолюции, которая формируется по итогам каждого Форума и становится мощным инструментом правительственного контроля. Результативные решения, которые принимает Проект «Санкт-Петербург – морская столица России», лежат в основе дальнейших шагов органов государственной власти.

Вернуться к новостям