на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Проведение публичных обсуждений Ространснадзора на форуме - уже традиция

На площадке восьмого форума «Безопасность на транспорте» 31 мая 2018 года прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Территориальные подразделения ведомства по СЗФО представили результаты своей деятельности за 1-й квартал 2018 года. Также участие в заседание принял заместитель руководителя Ространснадзора Сергей Васильев.

«В таком формате встреч важны не отчеты, а вопросы.  И чем их будет больше, тем лучше», - подчеркнул Сергей Васильев.

В свою очередь начальник УГАН НОТБ СЗФО Ространснадзора Сергей Гришкин отметил необходимость принятия поправок в 60 – ФЗ «Воздушный кодекс РФ» и 16-ФЗ «О транспортной безопасности».

«С принятием изменений в законодательстве поднадзорные субъекты вздохнут в следующем году более свободно», - считает Сергей Гришкин.

Впервые надзорное ведомство провело публичное мероприятие в таком формате год назад.  В формате открытого публичного обсуждения заседание Ространснадзора проводится в соответствии с требованиями 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации.
Вернуться к новостям