на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Рабочая сессия «Морской круизный туризм: от принятия туристов к созданию собственных маршрутов»

В рамках сессии рассматривались вопросы развития круизного туризма. Участники дискуссии сошлись во мнении, что первоочередными задачами для развития отрасли является развитие инфраструктуры, упрощение визового режима и введение безвизового режима не только для самых круизных туристов, но и для иностранцев пребывающих в Россию на иных видах транспорта для участия в круизах.

Артем Федькин, руководитель проектов Управления эксплуатации флота ФГУП «Росморпорт» рассказал об опыте запуска первого в России отечественного круизного маршрута на Черном море, в перспективе планируется, что маршрут станет международным с заходом в Стамбул.

Представители порта Морской фасад и Правительство Санкт-Петербурга отметили, что город и порт проводят работу по развитию инфраструктуры для увеличения круизного туристического потока и также заинтересованы в создании отечественного круизного маршрута на Черном море. В целом морской фасад планирует создать на базе порта Центр международного круизного туризма, который предполагает строительство речного порта, начало и окончание круизов, расширение зоны операционной деятельности, создание региональной судоходной компании.
Вернуться к новостям