на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Республика Беларусь продемонстрирует свои методы борьбы с нелегальным извозом

Начальник Транспортной инспекции Министерства транспорта Республики Беларусь Леонид Лемеш примет участие в III Международном Евразийском форуме «ТАКСИ». 6 августа 2015 года в рамках рабочей сессии «Сотрудничество в сфере организации деятельности такси на Евразийском пространстве» он расскажет о методах борьбы с нелегальными извозчиками на территории Республики Беларусь. Доклад Леонида Лемеша коснется метода контрольных закупок в таксомоторной отрасли.

После недавних внесений изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях (КоАП) Транспортной инспекции дано право на составление административных протоколов. Также ведомство получило полномочия для осуществления подсадок и контрольных закупок. Для этого разработан специальный механизм действий, а также соответствующая нормативная база. В декабре 2014 года уже начата работа с нелегальным извозом, и осуществлены первые контрольные закупки. Подобные методы борьбы с нелегальным извозом должно привести к прозрачности рынка услуг автомобилей-такси и в результате к безопасным и комфортным поездкам пассажиров.

Помимо Республики Беларусь об особенностях развития таксомоторной отрасли расскажут представители Республики Армения, Республики Азербайджан, Республики Казахстан. Ожидается, что в 2015 году в работе Форума примут участие около 500 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Вернуться к новостям