на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



"Резолюция ладошек" ЗА безопасность на дорогах!

В рамках работы IV Международного форума «Безопасность на транспорте» участники Детско-юношеской Инициативы «Резолюция ладошек» представили свои предложения по повышению уровня безопасности дорожного движения заместителю министра транспорта РФ Николаю Юрьевичу Захряпину.

      

26 марта петербургские пятиклассники приняли участие в работе крупнейшего форума, посвященного выработке решений, способствующих формированию безопасной транспортной среды в России. Дети посетили выставку, организованную параллельно с деловой программой форума, и познакомились с новейшими разработками в сфере обеспечения безопасности на транспорте. После экскурсии для участников Инициативы был организован открытый урок, посвященный безопасной городской среде. Его провели зав. Районным центром по БДД Московского р-на СПБ Т.С. Щетникова и ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Московскому р-ну СПБ, Н.А. Емельянцева. В ходе урока школьники подготовили письма-обращения к автомобилистам, призывающие быть внимательнее на дорогах, особенно во время школьных каникул, когда на улицах так много детей на велосипедах и роликовых коньках. Особое внимание на занятии уделили необходимости ношения пешеходами светоотражателей для предупреждения трагических дорожно-транспортных происшествий. Занятие завершилось интерактивным мастер-классом, посвященным правилам поведения на проезжей части.


Составленные по итогам открытого урока предложения в резолюцию дети лично передали членам пленарного заседания Форума «Безопасность на транспорте»: А.С. Старовойтову, заместителю председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту, председателю подкомитета по транспортной безопасности; Н.И.Макарову, члену Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции; П.С.Чипюку, заместителю генерального директора - директора департамента безопасности АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр», и В.В. Кузину, генерал-майору полиции, заместителю начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.


Представители власти внимательно ознакомились с представленными материалами и пообещали учесть пожелания участников Инициативы в работе над законопроектами, регламентирующими безопасность транспортной среды.

Вернуться к новостям