на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Резолюция V Международного форума «Безопасность на транспорте» на рассмотрении федеральных органов власти

Первые ответы федеральных органов власти на резолюцию V Международного форума «Безопасность на транспорте» стали поступать в Аппарат проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России». Оценку предложениям и инициативам участников форума дали Федеральное дорожное агентство РФ, МЧС России, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ, Министерство образования РФ, Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ, Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ.

V Международный форум «Безопасность на транспорте» прошел в Санкт-Петербурге 25-26 марта 2015 года. В мероприятии приняли участие более 500 представителей из 40 регионов России и 20 иностранных государств. На Форуме широко обсуждались изменения в отраслевом законодательстве, принятые в 2014-2015 годах, совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения безопасности на транспорте и повышение эффективности надзорной деятельности, а также осуществлялся поиск и демонстрация современных технических решений по обеспечению комплексной безопасности транспортной деятельности. Участники V Международного форума «Безопасность на транспорте» выступили с предложениями в адрес профильных министерств и ведомств по выполнению следующих инициатив:

• Государственная политика и нормативно-правовое регулирование в сфере безопасности на транспорте.
• Инициативы, направленные на повышение безопасности авиационного транспорта.
• Инициативы, направленные на повышение безопасности железнодорожного транспорта.
• Предложения по формированию безопасной среды на водном и автомобильном транспорте.
• Охрана и обеспечение безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

Оргкомитет Форума направит официальные ответы на резолюцию всем участникам мероприятия. Внесенные в документ инициативы будут способствовать совершенствованию законодательства и государственного регулирования в сфере формирования безопасной транспортной среды.
Вернуться к новостям