на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Резолюция VI Международного форума «Морской туризм» - на рассмотрении федеральных органов власти

Итоговая резолюция, подготовленная участниками VI Международного форума «Морской туризм», который прошел в Санкт-Петербурге 26-27 июня 2014 года, направлена на рассмотрение в федеральные органы власти.  Ежегодный форум проходит при поддержке и участии обеих палат Федерального Собрания РФ, профильных министерств и ведомств с целью формирования новых механизмов развития туристического потенциала РФ.

По итогам форума было собрано более 100 инициатив и предложений от участников мероприятия и профильных региональных органов власти. Большинство из них касаются проблем комплексного развития и кадрового обеспечения водного туризма, развития береговой инфраструктуры. По мнению экспертов, развитие водного туризма в отдельных регионах РФ затруднено из-за отсутствия инфраструктуры причальных сооружений и технического износа имеющегося флота судов. Последнее препятствий, в свою очередь, подтолкнуло к внесению предложений по модернизации морских и речных судов и  развитию судостроительной отрасли. Отдельное внимание участники форума уделили вопросам развития яхтенного туризма.

Итоговая резолюция VI Международного форума «Морской туризм» направлена на совершенствование законодательства и нормативно-правового регулирования в сфере водного туризма.

Вернуться к новостям