на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Росавиация: Уже аттестованы 11 тысяч сотрудников субъектов транспортной (авиационной) безопасности

На сегодняшний день прошли аттестацию 11 тысяч сотрудников подразделений субъектов транспортной (авиационной) безопасности. 40% из них – это работники тех субъектов, которые задействованы в проведении Чемпионата Мира по футболу в РФ. Об этом заявил в ходе работы секции «Транспортная и авиационная безопасность воздушного транспорта» заместитель начальника управления транспортной безопасности Росавиации Александр Жуленков.

«Мы провели более 50 совещаний с представителями аэропортов в течение двух лет – и субъекты активизировались. Это хорошо. Но хотелось бы привлечь к процессу аккредитации  и аттестации сотрудников всех субъектов, которые не задействованы  в Чемпионате Мира», - отметил Александр Жуленков.

По данным Росавиации, в России  фактов  незаконного вмешательства в деятельность транспортной безопасности со стороны террористических организаций становится больше.

«Это подтверждает статистика: в 2017 году было зафиксировано 275 угроз незаконного вмешательства, 97 тысяч попыток перевозки неразрешенного груза, ежедневно поступают звонки с информацией об угрозах жизни и здоровью пассажиров», - рассказал замначальника управления транспортной безопасности Росавиации.

В свою очередь, руководитель   аналитической службы агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев отметил, что нужно говорить не только о транспортной безопасности, но и об экономической.

«За обеспечение безопасности на транспорте, в первую очередь, платит пассажир. И пассажир не может бесконечно раскрываться свой кошелек. Необходимо найти способ снизить финансовую нагрузку на пассажира, при этом, не забывая об интересах бизнеса», - сказал глава информационного агентства.
Вернуться к новостям