на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Росгвардия в рядах активных участников форума

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов считает, что обеспечение транспортной безопасности требует консолидации усилий всех участников процесса и Международный форум «Безопасность на транспорте» является удобной площадкой для результативного диалога представителей профессионального сообщества и заинтересованных ведомств.

На восьмом Международном форуме «Безопасность на транспорте» представители Росгвардии примут активное участие в деловой программе и выступят с докладами. В федеральной службе указывают на необходимость регулярного совершенствования системы мер по предупреждению современных угроз, что потребует организации своевременного информирования и оснащения соответствующих инстанций новейшими разработками в сфере обеспечения безопасности.

Как сообщил генерал армии Виктор Золотов, сегодня в Росгвардии предпринимаются конкретные шаги в области совершенствования обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры.

«Формируется нестационарная система защиты территорий и акваторий морских портов Арктической зоны с использованием современных технических разработок, которая позволит создать единую структуру обеспечения безопасности объектов Северного морского пути», - отметил директор Росгвардии, - «Реализуются мероприятия по обеспечению комплексной защиты транспортного перехода через Керченский пролив и ряда береговых объектов «энергомоста» Республики Крым».
Вернуться к новостям