на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



«Санкт-Петербург – морская столица России» выступает за сохранение отраслевого образования

Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» выступает за сохранение транспортного образования, на протяжении восьми лет принимая активное участие в законотворческой деятельности, направленной на реформирование отраслевой кадровой политики. Ежегодная конференция «Кадровая политика» позволяет подвести определенные итоги, обозначить ключевые тенденции образовательной системы транспортной сферы, дает участникам возможность внести поправки и предложения в итоговую резолюцию.

Деятельность проекта в данном направлении превратилась в опорную площадку для совместной работы представителей органов государственной власти, науки, образования и бизнеса по совершенствованию системы кадрового обеспечения транспортной отрасли. «Развитие отраслевого транспортного образования – это задача не только государства, но и потребителей кадров – предприятий транспортного комплекса. Необходимо развивать сотрудничество науки, образования и бизнеса и активнее включать предприятия в научную и образовательную деятельность. Активная поддержка проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» обеспечивает взаимодействие всех заинтересованных участников, способствуя выработке комплекса важных решений», - говорит заместитель координатора проекта Владимир Поцяпун.

В настоящее время проект резолюции конференции «Кадровая политика» 2015 года проходит процедуру согласования участниками субъектов РФ. Среди инициатив, вошедший в документ – вопросы государственной политики в сфере отраслевого транспортного образования, отдельные предложения по кадровому обеспечению авиатранспортной, железнодорожной, автомобильной отрасли, и образовательной системе водного транспорта страны.

По словам руководителей партийного проекта, часть предложений резолюции 2014 года уже нашла отражение в ряде законопроектов РФ. В частности, об укрупнении образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования; по модернизации организаций, осуществляющих образовательную деятельность по подготовке рабочих кадров и специалистов среднего звена при активном участии работодателей, направленные на создание эффективного механизма взаимодействия между научно-образовательными и бизнесом и др.
Вернуться к новостям