на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Санкт-Петербург поделится опытом в реализации транспортных проектов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин примет участие в VIII Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал». 2 октября 2015 года он выступит на пленарном заседании по вопросам развития единой транспортной системы России с докладом «Опыт Санкт-Петербурга в реализации транспортных проектов на основе государственно-частного партнерства».

Представляя собой крупнейший в России транспортно-логистический центр, Санкт-Петербург играет важную роль в развитии конкурентных преимуществ страны с точки зрения реализации ее транзитного потенциала. В настоящее время законодательство о ГЧП принято в 69 субъектах России, одним из первых его механизмы стал применять Санкт-Петербург, в том числе, при реализации проектов транспортной инфраструктуры. Крупнейшим проектом на основе ГЧП не только в России, но и в мире, стала модернизация аэропорта Пулково.

По словам министра транспорта Максима Соколова, Санкт-Петербург несколько лет занимает лидирующие позиции по реализации проектов ГЧП в области транспорта. По информации пресс-службы Правительства Санкт-Петербурга, в ближайшие годы с использованием механизма ГЧП планируется осуществить строительство линий легкорельсового транспорта, транспортно-пересадочного узла в районе станции метро «Девяткино», а также другие проекты в местах соприкосновения маршрутных сетей пассажирского транспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проекты, направленные на развитие автомобильных дорог.
Вернуться к новостям