на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Сергей Аристов выступит на форуме «Транспортно-транзитный потенциал».

Транспортная система, как особая сфера экономической деятельности, наиболее остро подвержена различного рода кризисным явлениям. Стратегия развития транспортной системы РФ до 2020 года, разработанная российским министерством транспорта, определила целевые ориентиры для совершенствования одного из ключевых факторов социально-экономического развития страны. Предстоит решить много задач, которые, в конечном итоге, должны привести транспортную инфраструктуру к состоянию высокой эффективности и конкурентоспособности.
Ежегодный форум «Транспортно-транзитный потенциал» проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» объединяет специалистов различных сфер деятельности транспортной отрасли для подведения определенных итогов, внесения поправок и корректив в систему модернизации транспортного комплекса страны.
В рамках VIII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал», который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2015 года примет участие статс-секретарь, заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов. Его выступление обозначит важные моменты и прогнозы развития транспортной системы России. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, использование транзитного потенциала страны – один из приоритетов транспортной стратегии. «В целом сегодня ситуация на транспортном комплексе стабильная. За счет инструментов государственной поддержки мы смогли стабилизировать работу по всем отраслям и видам транспорта. Стабильная работа транспорта в такой стране с такими географическими параметрами, как в России, конечно, является важнейшим фактором и для стабильности экономики, и для стабильности политики», - сообщил министр в своем интервью журналистам.
Выступление с докладом на пленарном заседании, посвященном вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования транспортного комплекса РФ, планирует Государственная Дума РФ по транспорту, Министерство промышленности и торговли РФ, Евразийская экономическая комиссия, а также другие министерства и ведомства, имеющие прямое отношение к развитию транспортной отрасли.
Вернуться к новостям